01.10.2015 16:40
    Поделиться

    Ученые разработали формулу здоровья при сидячей работе

    Медицинские эксперты из нью-йоркского Университета Корнелла вывели формулу, которая позволит сохранить здоровье офисным сотрудникам, занимающимся, в основном, малоподвижной работой.

    В своей работе ученые под руководством профессора Алана Хеджа основывались на известных фактах о том, к каким хроническим недугам может привести длительное сидение, как, впрочем, и пребывание на ногах.

    Разработанная в результате формула является своего рода графиком. По словам Хеджа, работающим в сидячем положении необходимо разделить по полчаса, в течение которых по 20 минут сидеть, 8 минут стоять и 2 минуты двигаться. Таким образом, за стандартный восьмичасовой рабочий день необходимо 16 раз делать передышку.

    К слову, придерживаться подобного поведения рекомендовали и специалисты NASA, заключившие, что эта комбинация в течение дня является "эффективной стратегией для поддержания плотности костной ткани и мышц".

    - В настоящее время есть научные доказательства того, что у людей, за время рабочего дня находящихся на ногах в общей сложности около двух часов, снижается риск развития ключевых хронических заболеваний, - цитирует ученых The Wall Street Journal.

    Исследователи добавляют, что даже регулярные походы в спортивный зал не смогут компенсировать последствия долгого сидения. На следующем этапе авторы формулы намерены создать что-то вроде универсального интерьера офиса, призванного увеличить физическую активность сотрудников.

    Поделиться