01.10.2015 22:19
    Поделиться

    "Локомотив" победил "Скендербеу" в матче Лиги Европы

    Московский "Локомотив" одержал вторую победу в групповом этапе Лиги Европы, одолев дома албанский "Скендербеу" со счетом 2:0. Голы забили Умар Ньяссе и Александр Самедов.

    Если бы не досадное поражение в гостях от "Рубина" (1:3) треть сезона "Локомотив" прошел бы практически идеально. В отличие от "Зенита" и ЦСКА, в команде нет ярко выраженных звезд, зато видна тренерская работа. Назначение Игоря Черевченко на постоянной основе минувшим летом было воспринято на ура болельщиками "красно-зеленых", которые в последние годы устали от перманентных скандалов вокруг их любимого клуба. При бывшем защитнике "Локомотива", много лет работавшего в штабах самых разных специалистов, "железнодорожники" выглядят солидно, и не позволяют себе явных провалов.

    Наверняка те же "Зенит" с ЦСКА, с учетом плотного графика игр, на матчи Лиги Европы не брезговали бы выставлять смешанные составы. Однако "Локомотив" настолько соскучился по еврокубкам, что даже против "Скендербеу" Черевченко выставил основу. В воротах появился Гильерме, в обороне - Арсений Логашов, Ведран Чорлука, Неманья Пейчинович, Ренат Янбаев, в средней линии - Мануэл Фернандеш, Дмитрий Тарасов, Александр Самедов, Майкон, Александр Коломейцев, а в нападении вышел лучший бомбардир "красно-зеленых" в этом сезоне Умар Ньяссе.

    К слову, сегодняшний соперник "Локомотива" на бумаге хоть и выглядит явным аутсайдером группы H, но является достаточно крепкой командой. После пяти туров в национальном чемпионате "Скендербеу" лидирует с 15-ю очками, да в и первом туре Лиги Европы подопечные Миреля Йосы уступили турецкому "Бешикташу" в борьбе - 0:1.

    Впрочем, оказать сопротивление "Локомотиву" албанцы не смогли. Уже в первом тайме свой восьмой гол в десяти встречах забил Ньяссе, а окончательный счет на 73-й минуте установил Самедов - 2:0. Отметим, что Самедов после двух матчей в Лиги Европы имеет в своем активе три мяча. Что касается параллельного поединка в этой группе, то "Бешикташ" сыграл вничью с лиссабонским "Спортингом" (1:1).

    Таким образом, перед спаренными матчами с турецким клубом "Локомотив" единолично возглавляет турнирную таблицу с шестью очками.

    Результаты остальных сегодняшних игр: "Русенборг" - "Днепр" - 0:1; "Белененсеш" - "Фиорентина" - 0:4; "Карабах" - "Андерлехт" - 1:0; "Спарта" - АПОЭЛ - 2:0; "Аугсбург" - "Партизан" - 1:3; "Лацио" - "Сент-Этьен" - 3:2; "Базель" - "Лех" - 2:0; "Монако" - "Тоттенхэм" - 1:1; "Шальке" - "Астерас" - 4:0; АЗ - "Атлетик" - 2:1.

    Поделиться