01.10.2015 22:55
    Поделиться

    Сергей Лавров провел встречу с генсеком ООН Пан Ги Муном

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров "на полях" 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН провел встречу с генеральным секретарем организации Пан Ги Муном. Об этом сообщает ТАСС.

    Глава российского внешнеполитического ведомства и генсек ООН обсуждали динамику развития событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке, рассказали в МИД РФ.

    "Собеседники подробно обменялись мнениями о динамике развития ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке в контексте роста террористической угрозы в регионе со стороны группировки "Исламское государство". Министр заострил необходимость объединения усилий правительства Сирийской Арабской Республики, здоровой части оппозиции и основных региональных и международных игроков в интересах формирования широкой антитеррористической коалиции для противодействия глобальной угрозе со стороны "ИГ", а также указал на неэффективность односторонних шагов в деле противодействия терроризму", - отметили в МИД.

    "Была подтверждена готовность России взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы поддержать государства региона в решении стоящих перед ними проблем. В ходе беседы акцентировались также задачи наращивания политического сопровождения усилий по преодолению продолжающихся внутренних конфликтов, в частности в Ливии, Йемене, на Украине. Сергей Лавров и Пан Ги Мун также рассмотрели вопросы подготовки к проведению климатической конференции в Париже в декабре этого года, - добавили в дипломатическом ведомстве.

    Поделиться