01.10.2015 13:56
    Поделиться

    Овечкин вошел в пятерку лучших игроков НХЛ

    Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин занял пятое место в рейтинге лучших игроков лиги. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала TSN, который составил этот список.

    Лидирует в рейтинге, как и предыдущие четыре года, форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби. На втором месте находится нападающий "Чикаго" Джонатан Тэйвз, а замыкает тройку голкипер "Монреаля" Кэри Прайс.

    Наш Овечкин находится на пятой строчке. При этом он не единственный россиянин в топ-50 лучших игроков лиги по версии издания. Еще один нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин занял 11-е место, форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко - 14-е, а Павел Дацюк из "Детройта" в этот раз на 23-й позиции.

    Новый сезон НХЛ начнется 8 октября 2015 года, а завершится 15 июня 2016 года. В минувшем сезоне "Вашингтон" Овечкина дошел до полуфинала Кубка Стэнли, где уступил в семи матчах "Нью-Йорк Рейнджерс". Россиянин по итогам сезона завоевал "Морис Ришар Трофи" - приз лучшему снайперу регулярного чемпионата.

    Поделиться