01.10.2015 16:09
    Поделиться

    В Екатеринбурге погасили марку и конверт к ЧМ-2018

    В фойе Екатеринбургского почтамта сегодня погасили конверт и марку, открывающие серию "Россия в чемпионатах мира по футболу".

    Уникальность акции в том, что оттиск штемпелем наносится на почтовую продукцию только в течение одного дня, затем штемпель будет уничтожен.

    "Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров", - пояснили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

    Филателистическая программа по выпуску марок к Чемпионату мира по футболу в 2018 году стартовала в 10 российских городах, которые в 2018 году будут принимать матчи Чемпионата. Екатеринбургу, напомним, также посчастливилось попасть в этот почетный список. Сейчас в городе ведется масштабная реконструкция Центрального стадиона, на поле которого предстоит играть командам.

    Справка "РГ"

    Всего за четыре года - с 2015 по 2018 годы - планируется выпустить более 130 видов продукции: 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 25 миллионов экземпляров.

    Поделиться