01.10.2015 20:00
    Поделиться

    Команда "РГ" подготовилась к кроссфит-гонке "Стань человеком"

    В выходные 3-4 октября на территории Бадаевского завода в Москве уже в третий раз пройдет масштабное спорт-мероприятие - гонка "Стань человеком". Это настоящее испытание для любителей спорта, тем не менее, подать заявку на участие мог любой желающий. Набрались храбрости и редакторы сайта "Российской газеты".

    "Стань человеком" представляет собой полосу припятствий длиной 5 км. На трассе будет 10 точек, где участникам предстоит показать свою спортивную силу. Весной этого года команда "РГ" уже преодолела похожую дистанцию, и по итогам гонки стало ясно, что к таким соревнованиям необходимо готовиться. Так что на этот раз ребята подошли к делу основательно: кто-то бегал, кто-то плавал, кто-то ходил в зал. А еще они посетили тренировки по кроссфиту, которые устраивал организатор гонки в парках Москвы - в "Сокольниках", "Музеоне" и Парке Победы.

    Тренировки вели профессиональные инструкторы и халтурить не давали даже самым продвинутым спортсменам. Сотрудникам редакции сайта "РГ" пришлось не легко: они выполняли различные комбинации из бега, прыжков, выпадов и берпи, вместе потели, исполняя "медвежью ходьбу" (движение, не отрывая рук и ног от земли), стояли в "планках". В общем, выкладывались по полной.

    Скоро выходить на старт, и ребята не намерены сдаваться, хотя у кого-то до сих пор ноют мышцы после активных тренировок. Они готовы в очередной раз проверить на прочность свои силы и корпоративный дух.

    Личный опыт

    Александра Захарова, редактор RG.RU:

    - Я в основном занимаюсь бегом, и кроссфит для меня - нагрузка все-таки непривычная. Поэтому перед гонкой я решила обязательно сходит на тренировку. Многие упражнения давались мне с трудом, и я поняла, что надо серьезнее подойти к вопросу своей физической подготовки. Здорово, что все связки, которые нам показывал тренер, можно без проблем выполнять дома. Для этого не нужно ходить в зал. И даже отягощения не нужны - в основном, мы работали со своим весом. Так что это доступно каждому.

    Поделиться