01.10.2015 22:33
    Поделиться

    "Йокерит" одолел СКА

    Финский "Йокерит" обыграл на своем льду питерский СКА со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

    "Йокерит" очень ударно начал сезон, но два болезненных поражения в двух последних матчах опустили "джокеров" на землю. В обоих случаях команда Эркки Вестерлунда уступила армейцам: сначала московским - 2:5, а затем питерским - 3:6. Оба матча финны провели в гостях, а теперь им предстояло встретиться с теми же соперниками, но уже на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

    Хозяева пропустили первыми: под занавес стартового периода на 18-й минуте отличился форвард питерцев Александр Дергачев - 1:0. Правда, уже на старте второй 20-минутки Нико Капанен восстановил равновесие в счете. На 30-й минуте Александр Барабанов снова вывел СКА вперед, но, в итоге, армейцы победу удержать не смогли. На 38-й минуте Брэндан Козун снова сделал счет равным, а на 42-й Яни Рита забросил шайбу, которая оказалась победной - 3:2.

    Отметим, что для СКА это уже второе поражение кряду. Ранее подопечные Андрея Назарова дома уступили рижскому "Динамо" - 1:4.

    Поделиться