02.10.2015 08:47
    Поделиться

    На Алтае в двух ДТП с автобусами пострадали восемь человек

    Сотрудники ГИБДД Барнаула и Новоалтайска проводят проверку сразу по двум дорожно-транспортным происшествиям с участием пассажирских автобусов, в которых один человек погиб и еще семеро получили травмы.

    Первая автоавария произошла в Барнауле на улице 8-го Марта. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, водитель автобуса Hyundai County городского маршрута №134 столкнулся со стоящим на проезжей части грузовиком МАЗ-53366. В результате четверо пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести и были отправлены в городскую больницу №1.

    Смертельное ДТП с участием такого же автобуса случилось на четвертом километре автодороги Р-256 на подъезде к городу Барнаулу.

    - По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Corolla выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом Hyundai County, который следовал по маршруту Новоалтайск-Барнаул. Водитель легкового автомобиля скончался на месте еще до приезда скорой помощи. Еще трем пассажирам автобуса понадобилась медицинская помощь, - рассказали сотрудники ГИБДД, выезжавшие на место аварии.

    Тем временем

    В региональном СУ СК РФ начали доследственную проверку ДТП по улице 8-го Марта. Будет дана оценка действий автоперевозчика - отвечают ли его услуги требованиям безопасности.

    Поделиться