03.10.2015 11:54
    Поделиться

    КБР подготовила 10 проектов в сфере импортозамещения

    Кабардино-Балкария представила на международном инвестиционном форуме в Сочи 10 проектов на сумму более 15 миллиардов рублей, которые предлагаются к реализации в рамках проводимой в России политики импортозамещения.

    - Это инвестиционные проекты создания современных высокотехнологичных производств в АПК и промышленности, а также развития туристического кластера, - рассказал "РГ" глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков. - Это направления являются не только приоритетными для социально-экономического развития республики, но и могут значительно повлиять на развитие соответствующих отраслей экономики РФ.

    На форуме представлены проекты реконструкции и технического перевооружения производства алмазного инструмента для нужд оборонно-промышленного комплекса и машиностроения, производства высокотехнологичного рентгеновского оборудования, а также медицинских препаратов-дженериков.

    В АПК планируется реализовать проекты производства высококачественных продуктов, строительства современных фруктохранилищ, консервных заводов. Также представлен инвестпроект автотуристического кластера "Зарагиж", объединяющий природные и исторические достопримечательности республики. Их реализация поможет создать более четырех тысяч рабочих мест.

    Поделиться