03.10.2015 22:18
    Поделиться

    В Анапе патриотический слет собрал детей из 26 регионов России

    В Анапе в ВДЦ "Смена" прошло официальное открытие Всероссийского патриотического слета "Динамо" - традиции побеждать!", посвященного 70-летию Победы. Торжественное мероприятие состоялось в концертном зале центра и собрало не только детей из динамовских коллективов страны, прибывших на слет, но и призеров Олимпийских игр и почетных гостей.

    В официальном открытии приняли участие заместитель председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимир Тимошин, председатель региональной организации "Динамо-33" (объединяет государственные финансовые организации РФ) Олег Шабуневич и первый заместитель председателя Краснодарской краевой организации общества "Динамо" Петр Соколов.

    После того, как на сцену концертного зала вынесли флаги России и динамовских коллективов, слет объявили открытым, а затем дети показали свои концертные номера.

    - Поскольку нынешний слет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, то и выступления ребят были связаны с этой темой, - рассказала корреспонденту "РГ" начальник отдела социально ориентированной политики в области детства  общества "Динамо" Наталья Иноземцева. - Особенно понравились зрителям национальные танцы в исполнении девушек из Бурятии и коллектива, представляющего Северную Осетию.

    - Стоит отметить, что в этом слете принимают участие дети не только из разных регионов России, но и разных национальностей, что само по себе очень здорово! Их общение позволит научиться лучше понимать друг друга, - говорит заместитель председателя общества "Динамо" Владимир Тимошин. - Большое влияние на ребят оказывают и встречи с призерами Олимпийских игр. Дети видят наглядный пример успеха, к которому нужно стремиться. Это играет очень большую роль в становлении личности.

    Всего слет Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" собрал более 200 юношей и девушек из 26 регионов страны. Он продлится 11 дней, во время которых подростков ждет насыщенная образовательная и развлекательная программа. В нее входят соревнования по детскому гольфу, туристические походы, посещение мемориалов Великой Отечественной войны, купание в море (температура воды в Анапе сейчас достигает 25 градусов) и встречи с прославленными олимпийцами.

    Кстати, как отметила начальник отдела социально ориентированной политики в области детства общества "Динамо" Наталья Иноземцева, лейтмотивом слета является не только патриотическое воспитание подростков, но и обсуждение проблем противодействия экстремизму и терроризму.

    Поделиться