05.10.2015 20:59
    Поделиться

    Российская авиация атаковала 10 объектов "ИГ"

    Министерство обороны РФ отчиталось о ходе воздушной антитеррористической спецоперации в Сирии.

    Как рассказали в военном ведомстве, в течение дня, 5 октября, российская авиация совершила 15 боевых вылетов и нанесла авиаудары по 10 объектам террористической группировки "Исламское государство". Полеты выполнялись самолетами Су-34, Су-24М и Су-25.

    "В лесистой местности в районе города Идлиб уничтожено около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе танки", - отметили в военном ведомстве.

    В провинции Хомс Су-24М атаковали артиллерийские позиции одного из бандформирований. Уничтожено три установки реактивных систем залпового огня боевиков и полевой склад боеприпасов.

    Также были уничтожены пункт управления, узел связи в провинции Дамаск и два склада с боеприпасами террористов в районе Тадмор провинции Хомс.

    Бомбардировщики Су-34 уничтожили штаб и пункт управления боевиков в окрестностях Дейр-Хафир и Эль-Баб в провинции Алеппо. В результате прямых попаданий разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов.

    В состав российской авиационной группы в Сирии вошли свыше 50 самолетов и вертолетов - это фронтовые бомбардировщики типа Су-24 "М" и Су-34, штурмовики Су-25, а также ударные вертолеты Ми-35 и многоцелевые Ми-171.

    Поделиться