05.10.2015 15:13
    Поделиться

    Полиция возбудила дело о краже в московском цирке

    Возбуждено дело о краже в столичном цирке, и задержан подозреваемый в ограблении депутата

    Нашумевшая история, когда из гримерки столичного цирка на проспекте Вернадского украли личные вещи артистов, обрела форму уголовного дела. Известно, что вор похитил банковские карты и даже успел их обналичить.

    Начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Андрей Галиакберов сообщил, что дело возбуждено по 158 статье УК - кража. Сотрудники уголовного розыска опрашивают потерпевших работников цирка и уже составили ориентировку на подозреваемого, которая направлена во все подразделения московской полиции.

    В этот же день оперативники задержали в Москве еще одного подозреваемого, на этот раз в ограблении машины депутата Госдумы Романа Худякова. Преступление произошло в ночь с 17 на 18 сентября на Погодинской улице. Воры разбили левое заднее стекло припаркованного Mercedes депутата и вытащили "дипломат" с деньгами, банковскими картами и документами. Общий размер ущерба составил около миллиона рублей.

    Сотрудники МУРа это преступление практически раскрыли. В конце сентября сыщики взяли вора, который оказался водителем такси. Видимо, развозя пассажиров, он одновременно высматривал потенциальные цели для налетов. В совершении преступления он уже сознался. А теперь поймали и его подельника - 27-летнего уроженца Северного Кавказа.

    Любопытно, что раскрытия этих и многих других преступлений совпали с полицейским праздником - Днем уголовного розыска В эти дни угро исполняется 97 лет.

    Только в этом году сотрудники МУРа  раскрыли почти 10 тысяч преступлений. Речь идет, в том числе, о тяжких и особо тяжких статьях - убийствах, умышленном причинении вреда здоровью, изнасилованиях, групповом этническом бандитизме.

    За их раскрытие 17 муровцев были награждены правительственными, а 41 - ведомственными наградами.

    Сотрудники и ветераны МУРа возложили цветы на Трубной площади у стелы "Благодарная Россия - солдатам правопорядка".

    Поделиться