05.10.2015 15:33
    Поделиться

    Невский проспект перекрыли из-за разлома асфальта

    В Петербурге правоохранителям пришлось перекрыть три из четырех полос Невского проспекта на углу Дегтярной улицы из-за прорыва трубы диаметром 200 миллиметров.

    В результате аварии посреди магистрали образовалась внушительная трещина, природу которой корреспонденту "РГ" не смогли объяснить даже в пресс-службе городского Водоканала. Асфальт даже слегка вздыбило - теперь на проспекте установлены ограждения, на месте работают аварийные службы и дежурит пожарная машина.

    Как сообщает пресс-служба петербургуского ГУ МЧС, сигнал о вытекании воды на проезжую часть поступил на пульт дежурного в 12.50. Обследование показало, что повреждена труба холодного водоснабжения. Из-за аварии четыре жилых дома (№ 107,109,111 и 113 по Невскому проспекту) остались без воды.

    В настоящее время специалисты Водоканала организуют подключение домов к системе водоснабжения по временной схеме. По счастливой случайности никто не пострадал и ни одна машина не успела провалиться в трещину. Когда проспект вновь откроют для движения, пока не сообщается.

    Поделиться