05.10.2015 11:28
    Поделиться

    На Урале подросток зарезал родителей из-за компьютера

    В Челябинской области выясняют обстоятельства дикого инцидента в благополучной семье, где 15-летний подросток набросился с ножом на собственных родителей. По предварительным данным, агрессия была вызвана запретом на компьютер: таким образом мальчика пытались стимулировать к учебе.

    - Инцидент произошел вчера в одном из домов в Миассе, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В ходе бытовой ссоры 15-летний подросток нанес матери множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Вслед за тем подозреваемый напал на вернувшегося домой отца. Мужчина доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве и покушении на убийство.

    В ходе опроса родственников и знакомых следствие выяснило, что подросток неплохо учился, но родители требовали от него большего и, пытаясь простимулировать к учебе, ввели ограничение на "общение" с компьютером.

    Подозреваемый взят под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и и избрании меры пресечения, отметили в региональном СК.

    Поделиться