05.10.2015 16:20
    Поделиться

    Авиакомпания "Трансаэро" 6 октября отменит 33 рейса

    Авиакомпания "Трансаэро" отменяет завтра (6 октября) 33 рейса. Об этом говорится в сообщении "Аэрофлота", именно эта компания намерена взять на себя большую часть пассажиров отмененных рейсов. Они будут выполняться под кодом "SU", а не "UN".

    Исключения составят рейсы, которые выполнят другие авиакомпании по код-шеринговым соглашениям. Речь идет о вылетах с кодом в диапазоне 3000-4999 (например, UN 3333 Внуково - Дубай, UN 4444 Дубай - Внуково). Рейсы UN 101 Внуково - Норильск и UN 102 Норильск - Внуково возьмет на себя компания "Таймыр".

    Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево, отмечается в сообщении на сайте "Аэрофлота".
    Что касается пассажиров прямых рейсов "Трансаэро", которые должны были вылететь из Внуково или Домодедово, то им стоит быть внимательными. Основная часть рейсов "Аэрофлота" выполняется из "Шереметьево", поэтому перед тем как ехать в аэропорт, надо уточнить пункт вылета. Пассажирам прямых рейсов из Москвы, между тем, пообещали перевезти из одного аэропорта в другой, но тогда стоит приехать в первоначальное место вылета задолго до начала посадки.

    Информация о рейсах на 7-8 октября еще формируется и будет опубликовано на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях "Аэрофлота" и "Трансаэро".

    Поделиться