05.10.2015 14:49
    Поделиться

    В новой iOS 9 нашли функцию, способную разорить пользователей

    Эксперты рекомендуют владельцам устройств Apple, работающих на базе iOS 9, отключить одну из функций новой операционной системы, поскольку ее использование может "обнулить" мобильный счет. О проблеме сообщает CNN.

    Речь идет о функции, которая называется "Помощь с Wi-Fi" (по-английски - "Wi-Fi Assist"). Она позволяет автоматически задействовать сотовое подключение в том случае, если соединение Wi-Fi работает плохо - например, из-за слабого сигнала.

    Если iPhone или iPad решит, что скорость работы беспроводной сети недостаточно высока, то при включенной функции "Помощь с Wi-Fi" будет автоматически включен мобильный интернет. По мнению CNN, неконтролируемое использование данной возможности приведет к израсходованию лимита мобильного трафика, и деньги на абонентском счету просто закончатся. В связи с этим издание рекомендует отключить данную опцию - сделать это можно в разделе "Настройки - Сотовая связь" (пролистать в самый низ меню).

    В то же время, как пишет Mashable, полностью отключать "Помощь с Wi-Fi" не требуется - достаточно ограничить использование сотовых данных наиболее "прожорливыми" приложениями - например, теми, которые проигрывают музыку и видео в потоковом режиме.

    Поделиться