05.10.2015 21:58
    Поделиться

    Продажа турпакетов с билетами "Трансаэро" приостановлена

    Туроператор "Библио-Глобус" пока приостановил оформление турпакетов с местами на чартерные рейсы "Трансаэро" после 24 октября. Продажа билетов на регулярные рейсы авиаперевозчика остановлена по рекомендации Росавиации еще с 1 октября.

    Вопрос перевозки чартерных пассажиров встанет остро после 9 октября. До этой даты "Аэрофлот" подтвердил вылет чартерных пассажиров "Трансаэро".  Как дальше возить туристов, и придется ли им доплачивать за дорогу, должны решить представители авиавластей, Ростуризма, туротрасли и "Аэрофлота".

    В "Библио-Глобусе" надеются, что ситуация разрешится положительно, передают информагентства. Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что в целом ситуация с "Трансаэро" затрагивает огромное количество операторов, но основные объемы приходятся на "Библио-Глобус". Рейсы "Трансаэро" для "Библио-Глобуса" по ряду направлений предоплачены до конца декабря. Билеты были приобретены для 200 тысяч клиентов туроператора на общую сумму 4,5 миллиарда рублей. В "Интуристе" намерены вывезти своих туристов в случае остановки полетов "Трансаэро".

    Других официальных заявлений со стороны авиавластей, туротрасли или "Аэрофлота" не было. Хотя ранее и прошла информация, что вопрос чартерных перевозок обсуждался сегодня на закрытом совещании.

    Поделиться