05.10.2015 12:52
    Поделиться

    Песков: Информацию о нарушении воздушного пространства Турции проверят

    В Кремле прокомментировали обеспокоенность Анкары в связи с нарушением ее воздушного пространства со стороны Сирии: в МИД Турции сегодня заявили, что инцидент с участием российского самолета произошел в субботу.

    "Двусторонние отношения с Турцией очень комплексные и имеют достаточно прочную основу с точки зрения взаимовыгодных отношений", - пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Что касается этого конкретного случая, то, действительно, наш посол вызывался в МИД и ему вручалась нота. Там упоминается об определенных фактах, которые будут проверяться. Поэтому сейчас я ничего не могу сказать", - добавил представитель Кремля.

    Пока что переговоров лидеров двух стран не предусмотрено. "Это будет согласовываться по дипломатическим каналам, - уточнил Песков. - Каких-то четких договоренностей о встречах нет".

    "В целом график контактов в рамках двусторонних отношений такие встречи конечно в перспективе предусматривает", - отметил пресс-секретарь главы государства. "Но каких-то экстренных встреч пока не запланировано", - заключил он.

    Поделиться