06.10.2015 00:40
    Поделиться

    Шесть причин посетить Андалусию

    В силу своего выгодного географического расположения, в качестве моста, соединяющего Африку и Европу, Андалусия (Южная Испания) располагает чарующими пляжами как на своем атлантическом, так и на средиземноморском побережьях.

    Андалусия знаменита не только живописными прогулками по побережью Коста дель Соль и Коста де ла Луз с бесчисленными маленькими пляжными ресторанчиками ("чирингитос"), где вы можете насладиться местными блюдами из свежевыловленной рыбы и параллельно любоваться красивыми морскими видами. Кроме этого, каждая провинция Андалусии удивит вас своей средиземноморской кухней: здесь вы найдете все, от богатого ассортимента всевозможных тапас в барах до традиционных блюд современной кухни, и даже больше...

    К примеру, в хорошо себя зарекомендовавших магазинах будут удовлетворены все чаяния заядлых шопоголиков. Речь идет как о ручных поделках и изделиях из кожи, так и о драгоценностях. Здесь вы найдете всемирно известные бренды одежды, аксессуаров, сумок, обуви и так далее.

    Или вы больше любите спорт? Тогда потрясающие возможности пешего туризма и альпинизма, которые предоставляют местные прибрежные горы, определенно для вас. Все это находится в часе-двух езды на машине. А любителям водных видов спорта Андалусии также есть что предложить: рафтинг, серфинг, погружение с аквалангом, и многое другое. Вы хотите насладиться морем и горами в рамках одного отпуска? Тогда вам точно надо посетить Андалусию. От пляжей Коста Торопикаль к первоклассному горнолыжному курорту Сьерра Невада в Гранаде на автомобиле ехать всего полтора часа.

    И помните: любители гольфа найдут в Андалусии огромный выбор гольф-курсов как для начинающих, так и для профессионалов. Поэтому Коста дель Соль среди гольфистов называется Коста дель Гольф.

    Без сомнения, Андалусия, ее культура, ее люди и их умение наслаждаться жизнью, удивят Вас!

     

    На правах рекламы

    Поделиться