05.10.2015 20:00
    Поделиться

    Книга о Хиллари Клинтон поставила под угрозу ее предвыборную кампанию

    Предвыборную кампанию Хилари Клинтон может сорвать новая книга
    Политический консультант Роджер Стоун, занимавший пост помощника американского президента при Ричарде Никсоне, в своей новой книге утверждает, что кандидат на пост президента США от демократической партии Хилари Клинтон бьет своего мужа - бывшего главу государства Билла Клинтона.

    Американские СМИ напоминают: в ходе предвыборной кампании Хилари Клинтон заработала репутацию грозного противника, но не только республиканцы побаиваются бывшего госсекретаря. "Она пытается выглядеть мягче, теплее, забавнее, но, как следует из новой книги, настоящая Хилари изменчива и склонна к вспышкам ярости, терроризирует персонал, сотрудников спецслужб и даже собственного мужа", - сообщает New York Post. Книга The Clinton war on women (название можно перевести как "Война Клинтонов с женщинами"), которую издательство позиционирует как "первую книгу, проливающую свет на очень личные прегрешения одержимых стремлением к власти супругов по отношению к людям, оказавшимся на их пути", выйдет в свет 13 октября. Но фрагменты из нее уже стали достоянием прессы. Сообщается, что "домашнее насилие Хилари Клинтон по отношению к Биллу имеет долгую историю", "Хилари била Билла твердыми предметами, царапала его до крови". В издательстве обещают и другие подробности: "чересчур близкие отношения Хилари со своей главной помощницей и потрясающие откровения небывалой силы воздействия, которые могут лишить Билла его нынешней популярности и сорвать попытки Хилари стать вторым представителем семьи Клинтон в Белом доме".

    Кристофер Андерсен в своей книге "Американская Эвита" представил свидетельства людей из окружения четы Клинтонов. "Ты тупой, тупой, тупой негодяй!" - кричала Хилари на мужа в разгар скандала вокруг его интрижки с Моникой Левински. "В прошлом она швыряла в президента книги и пепельницы, от которых оставались следы... Хилари ударила его по лицу настолько сильно, что на его щеке остался красный след, который ясно увидели агенты спецслужб, когда он вышел из комнаты", - пишет Андерсен. Не лучше она относилась и к агентам спецслужб, охранявшим президента. По воспоминаниям агента секретной службы Дэна Эммета, который был приставлен к Клинтону с первых дней президентского срока в 1993 году, она никогда не говорила агентам "спасибо" и относилась к ним как к прислуге. "На фоне своей жены с ее манерой грубо выражаться Билл Клинтон был настоящим джентльменом", - пишет он в своей книге "На расстоянии вытянутой руки". После этих откровений Клинтон будет непросто доказать электорату, что ее новое лицо - настоящее. По данным Daily Mail, за советом, как понравиться американцам, она обращалась даже... к режиссеру Стивену Спилбергу.

    Поделиться