06.10.2015 12:21
    Поделиться

    Junkie XL запишет саундтрек к фильму "Дэдпул"

    Нидерландский музыкант Том Холкенборг, также известный как Junkie XL, создаст уникальный саундтрек для грядущей экранизации комикса "Дэдпул", режиссером которой выступает Тим Миллер. Об этом он сообщил в своем Twitter. С понедельника музыкант начинает работу.

    Стоит сказать, что Холкенборг имеет довольно богатый опыт в написании саундтреков к кинокартинам. Он принимал участие в работе над звуковым сопровождением к снайдеровским картинам "Человек из стали" (2013)  и "300 спартанцев: Расцвет империи" (2014), был композитором фильма "Дивергент" (2014), а также написал замечательные композиции для шедевра этого лета "Безумный Макс: Дорога ярости". Кроме того, в 2016 году планируется выход еще одной экранизации комиксов, "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", где у зрителя будет возможность оценить совместный труд Тома и Ханса Циммера.

    Свое восхождение Том Холкенборг начал с освоения гитары, барабанов и фортепиано, затем он приобрел синтезатор. Так и начал вырабатываться особенный стиль музыканта, который соединил в себе брейкбит, хаус, инди-дэнс а кое-где добавились и роковые гитарные "запилы". Холкенборг создавал саунтреки для огромного количества фильмов и видео-игр. Кроме того, он выпускал и отдельные альбомы, никак не относящиеся к индустрии развлечений.

    "Дэдпул" выходит на экраны в феврале 2016 года. Главную роль, Уэйда Уилсона (Дэдпул), исполняет Райан Рейнольдс. Он уже примерял на себя образ бессмертного наемника-весельчака в фильме "Люди Икс: Начало. Росомаха", но фанатам он тогда совершенно не понравился, поскольку не соответствовал оригинальному персонажу из серии комиксов Marvel. Райан решил искупить свою вину, сыграв настоящего и правдивого Дэдпула - такого, каким он должен быть. В российский прокат картина выходит 11 февраля 2016 года.

    Поделиться