06.10.2015 00:28
    Поделиться

    Подросток в Миассе зарезал мать из-за запрета на онлайн-игру

    Подросток зарезал родителей из-за запрета на онлайн-игру
    В городе Миассе выясняют обстоятельства дикого инцидента в благополучной и обеспеченной семье, где подросток набросился с ножом на родителей. К вспышке агрессии привел невинный вопрос, а сделал ли он уроки.

    По предварительной версии, мальчик отомстил родителям за запрет на общение с компьютером.

    Кровавая драма произошла в одном из коттеджей поселка Тургояк под Миассом. Когда мама 15-летнего Антона вернулась домой от родственников, сын находился на кухне и ел арбуз. Она поинтересовалась, не просидел ли он весь выходной день за компьютером и сделал ли уроки.

    Мальчик молча взял со стола нож, подошел к женщине и нанес несколько ударов, оказавшихся смертельными. После этого попытался замыть следы крови на полу и стал ждать возвращения отца, чтобы всадить ему нож в спину. Избежать смерти 45-летнему мужчине удалось просто чудом - после ранения он сумел доползти до дома соседа, вызвавшего "скорую" и полицию. В школе говорят, что до шестого класса Антон учился только на "отлично", любил историю и даже участвовал во Всероссийских школьных олимпиадах. В последние два года, правда, в учебе немного сдал и особенно ничем не выделялся.

    - На допросах задержанный ведет себя очень спокойно, - сообщил руководитель следственного отдела СК по городу Миасс Анатолий Селиверстов. - Говорит, что о сделанном не жалеет и думал об этом давно - с тех пор, как родители стали препятствием между ним и компьютером.

    Поделиться