06.10.2015 07:51
    Поделиться

    Нарышкин провел ряд двухсторонних встреч с коллегами в Астане

    Сегодня, перед началом форума "Евразийская экономическая перспектива", который проходит в Астане, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел ряд двухсторонних встреч со своими коллегами-парламентариями.

    Россия по-прежнему позитивно оценивает уровень межгосударственного и межпарламентского взаимодействия с Казахстаном. Касается это и работы национальных делегаций на международных парламентских площадках. Такую точку зрения Нарышкин обозначил на встрече со спикером Мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана) Кабибуллой Джакуповым.

    Коллега руководителя Госдумы выразил ему благодарность за участие в форуме. "Конечно, Россия для Казахстана всегда являлась самым близким, самым дружественным, стратегическим партнером", - сказал Джакупов. И то, что президенты России и Казахстана находятся в постоянном тесном контакте, лишний раз свидетельствует о доверии двух стран друг к другу.

    Во время переговоров с главой нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджоном Зухуровым Нарышкин приветствовал интерес этого государства к деятельности Евразийского экономического союза. Немало успехов и в политической сфере: представители России и Таджикистана конструктивно выступают в качестве наблюдателей на выборах в странах СНГ". Впереди избирательная кампания в Белоруссии, а потом в Азербайджане, так что будем вместе работать на этих площадках", - подчеркнул спикер Госдумы.

    Поделиться