05.10.2015 21:00
    Поделиться

    В Подмосковье семья отравилась неизвестным веществом, погиб ребенок

    Вечером в минувшее воскресенье в полицию Орехово-Зуевского района пришло сообщение, что в местную больницу привезли семью с диагнозом "отравление неустановленным веществом". Двое взрослых - муж и жена в коме, их 5-месячная дочь скончалась.

    В таких случаях сразу организуется доследственная проверка. На место происшествие незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выяснили, что члены семьи во второй половине дня стали чувствовать недомогание. Вечером женщина вызвала "скорую помощь". Приехавшие на место врачи сначала не могли попасть в квартиру, им никто не открывал дверь, а потом, попав внутрь с помощью сотрудников МЧС, нашли всю семью. Врачи поставили диагноз - "отравление неустановленным веществом" . Всех быстро отвезли в больницу.

    Семья, с которой случилось несчастье, нормальная, благополучная. В квартире следователи изъяли продукты, которые ела семья накануне, - арбуз и грибы. Соседи рассказали, что отец семейства в день трагедии ремонтировал газовую плиту. Мужчина - специалист, работает слесарем в газовой службе. Но сам хозяин дома рассказал, когда смог, что в тот день устанавливал в ванной вентилятор, предназначенный для вытяжки влажного воздуха.

    Пока в версию пищевого отравления семьи следствие не очень верит, ведь погибла и кошка

    Арбуз и грибы отправлены в санэпидемстанцию для проведения химического исследования. Но в версию пищевого отравления ими следствие не очень верит. Ведь вместе с членами семьи погибла и кошка. Все ждут результата экспертиз. На нижнем этаже под этой квартирой находится магазин. Следствие проверит и его.

    Схожие трагедии в нормальных семьях Московской области уже были в январе этого года в Химках и в марте в Мытищах.

    В Химках "скорая" приехала в таунхаус по вызову. Медики нашли мертвым главу семьи и без сознания его супругу и ребенка.

    Следствие выяснило, что вечером все члены семьи почувствовали резкое недомогание и вызвали "скорую помощь". До приезда врачей мужчина скончался, а женщина и ребенок без сознания попали в больницу. Но ребенка спасти не смогли.

    Еще до вскрытия экспертами была озвучена предварительная причина смерти - отравление неизвестным веществом. Все изъятые из квартиры продукты и предметы были отправлены на экспертизу. Дело в том, что хозяйка рассказала, что накануне она купила рыбу в сетевом магазине, поэтому необходимо было проверить и версию пищевого отравления.

    Но экспертиза показала - семья отравилась угарным газом. Специалисты, которые после трагедии осмотрели дом, нашли немало нарушений, мешавших правильной эксплуатации газового оборудования.

    Хозяева сами занялись перепланировкой жилья и по ходу работ заклеили вентиляционные отверстия. Это нарушило работу газового оборудования.

    Уголовное дело после двух смертей возбудили, и оно еще не закончено.

    Весной в Мытищах произошла аналогичная трагедия. Там после ремонта в квартире произошел сбой работы вентиляционных отверстий. Их попросту убрали.

    В результате - отравление семьи, состоящей из трех человек. Ребенка и в этом случае спасти не удалось. Взрослые смогли выжить. Согласно заключению эксперта, причина - отравление угарным газом. Также было возбуждено уголовное дело, но сейчас его прекратили по амнистии.

    Поделиться