06.10.2015 17:04
    Поделиться

    Песков: Россия приветствует решение ДНР и ЛНР о переносе выборов

    Москва приветствует решение ДНР и ЛНР перенести местные выборы на следующий год, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Мы приветствуем это решение ДНР и ЛНР. Это еще один пример гибкого и конструктивного подхода в интересах реализации минских договоренностей", - сказал "Интерфаксу" Песков.

    Напомним, что украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом руководство самопровозглашенной ЛНР собиралось провести выборы 1 ноября, а ДНР - 18 октября. Вопрос о выборах стал одной из тем обсуждения лидеров "нормандской четверки" в Париже на прошлой неделе.

    Сегодня Луганский информационный центр опубликовал заявление полпредов ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина, что власти самопровозглашенных республик согласны перенести местные выборы на следующий год. При этом в ДНР и ЛНР подчеркнули, что "за это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции".

    Поделиться