06.10.2015 15:26
    Поделиться

    В Омской области арестовали чиновника-педофила

    Саргатский районный суд арестовал 61-летнего специалиста администрации Саргатского муниципального района. Чиновника заподозрили в развращении семиклассницы.

    По версии следствия, в сентябре этого года пожилой мужчина на окраине поселка Cаргатское Омской области совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, с которой он на протяжении некоторого времени поддерживал знакомство. Женатый чиновник приглашал семиклассницу на прогулки, пил вместе с ней пиво, катал девочку на автомобиле, а вскоре решил приступить к активным действиям.

    О случившемся матери школьницы рассказала ее подруга. Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

    - В отношении 61-летнего специалиста районной администрации возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ - "Развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", - сообщил "РГ" руководитель Большереченского межрайонного следственного отдела Алексей Шашлов. - Ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

    Как рассказали "РГ" в следственном комитете, чиновник полностью признал свою вину в содеянном. Однако заявил, что не видит в случившемся ничего предосудительного. По словам задержанного, он влюбился в семиклассницу, и их встречи происходили по обоюдному согласию.

    Поделиться