07.10.2015 11:45
    Поделиться

    Трейлер к "Челюстям 19" поздравил фильм "Назад в будущее" с юбилеем

    В преддверии 30-летнего юбилея картины Роберта Земекиса "Назад в будущее" 1985 года в интернете появился шуточный трейлер фильма "Челюсти 19", который иронично упоминался в знаменитой фантастической комедии.

    Видеоролик, якобы презентующий историю культового хоррора, был опубликован на официальном канале Universal Pictures Home Entertainment на YouTube. Он показывает все части "Челюстей" - в том числе и вымышленные. В конце появляется заголовок "Челюсти 19" в 3D", а режиссером объявлен не кто-нибудь, а сын Стивена Спилберга.

    Кроме того, компания Pepsi решила отметить юбилей фильма Земекиса, выпустив специально приуроченные к 21 октября напитки. Дизайн бутылок стилизован под те, которые зритель видел в картине "Назад в будущее 2".

    Напомним, что 20 октября состоится релиз специального Blue-ray- и DVD-издания "Назад в будущее: полноценное путешествие". Как сообщает сайт Сomingsoon, он будет включать в себя, помимо трех частей серии, арт-бук и бонусный диск с дополнительными материалами. Это - документальные фильмы о создании картины, фотографии со съемочной площадки, все 26 эпизодов анимационного сериала "Назад в будущее" и многое-многое другое.

    Научно-фантастический комедийный фильм "Назад в будущее" вышел на экраны кинотеатров в 1985 году. Режиссер - Роберт Земекис, написавший вместе с Бобом Гейлом сценарий. Продюсировали фильм Стивен Спилберг, Френк Маршал и Кэтлин Кеннеди, а главные роли в трилогии исполнили Майкл Джей Фокс (Марти Макфлай) и Кристофер Ллойд (Эммет Браун). 

    Поделиться