07.10.2015 19:16
    Поделиться

    В Ставрополе полицейские сбывали "спайс" на рабочем месте

    В Ставрополе возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников полиции, промышлявших торговлей наркотиками, сообщила 7 октября старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

    Полицейскими-дилерами оказались 34-летний оперативный дежурный первого отдела полиции УМВД по Ставрополю и 26-летний полицейский-водитель. Сотрудники получали дополнительный заработок, наладив торговлю "спайсом" прямо в своем отделении полиции. Подозрительные стражи порядка попали в поле зрения коллег, которые на протяжении длительного времени за ними наблюдали.

    После того, как удалось установить причастность оперативного дежурного и полицейского-водителя к продаже наркотиков, оба были взяты с поличным. Сначала во время продажи "спайса" задержали сержанта. По данным следствия, он сбыл местному жителю два пакета с наркотическим веществом общей массой более 2,5 граммов, получив за продажу три тысячи рублей. А спустя некоторое время, прямо в стенах дежурной части отдела, у оперативного дежурного были обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой свыше двух граммов, которые он хранил при себе в форменной одежде.

    В отношении обоих подозреваемых возбуждены дела по части 2 статьи 228, части 4 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконный оборот наркотических средств").

    В настоящее время полицейский-водитель задержан и заключен под стражу, его коллега скрылся, в связи с чем объявлен в розыск. Расследование продолжается.

    Поделиться