07.10.2015 14:40
    Поделиться

    Сергей Собянин провел личный прием москвичей

    Установить светофор, реконструировать сквер и построить крытую площадку для занятий керлингом - такие просьбы прозвучали в приемной президента страны, где мэр Москвы Сергей Собянин провел традиционный прием граждан.

    Подобные встречи в приемной на Новой площади глава столицы проводит каждый год. В этот раз все вопросы удалось решить за 30 минут. За это время с просьбами к градоначальнику обратились шесть человек. Первой в кабинет вошла председатель общественных советников Марьино Ольга Кириллова. Она попросила установить подъемник у подъезда дома, где проживает ребенок-инвалид. По ее словам, существующий пандус слишком крутой и расположен со стороны пожарного выхода, что не очень удобно.

    Глава города пообещал помочь и поручил своим подчиненным проверить все ранее установленные в районе пандусы. "Если они не соответствуют санитарным нормам, необходимо их заменить или доработать старые", - сказал Собянин.

    Житель района Отрадное Алексей Жильцов обратился к мэру по видеосвязи. Он попросил привести в порядок сквер на улице Бестужева, который не видел реконструкции целых 20 лет. Градоначальник сказал, что зона отдыха будет благоустроена в будущем году, а проект реконструкции обязательно будет согласован с местными жителями.

    Отдыха в парках касалась и просьба 80-летней москвички Светланы Алдошиной. В свободное время она предпочитает проводить в "Сокольниках": любит гулять по аллеям парка и танцевать. Говорит, это отличное место для общения пожилых людей. Однако им хотелось бы собираться там круглый год, но для этого необходим навес, чтобы укрыться от дождя или снегопада. Собянин этот вопрос обещал решить.

    Впрочем, как и проблему воспитанников спортшколы "Москвич". Спортсменка Алина Биктимирова рассказала, что им нужна крытая площадка, где можно было бы заниматься керлингом. Мэр напомнил, что строительство уже идет и пообещал ускорить процесс.

    Еще один видеозвонок для мэра поступил из деревни Бакланово. Староста поселения Людмила Балясникова пожаловалась на опасный перекресток на Калужском шоссе. По ее словам, перейти дорогу около деревни не просто проблематично, но и опасно для жизни. Поэтому она попросила установить светофор.

    - Просьбу вашу выполним, - сказал мэр. - Более того, когда будем реконструировать вторую часть Калужки, подумаем о комфортных пешеходных переходах. 

    Поделиться