08.10.2015 17:29
    Поделиться

    СМИ: Прокурор Испании просит для Месси 22 месяца тюрьмы

    Государственный прокурор Испании просит 22 месяца тюремного заключения для нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, которого обвиняют в неуплате налогов, сообщают мировые информационные агентства. Ранее стало известно, что 28-летний аргентинец и его отец Хорхе Месси предстанут перед судом, хотя ранее прокуратура сняла обвинения с 28-летнего аргентинца.

    Однако адвокаты обвинения настояли на том, чтобы четырехкратный обладатель "Золотого мяча" предстал перед судом. Для отца Месси сторона обвинения требует 18 месяцев лишения свободы.

    Напомним, прокуратура подала жалобу на Лионеля в 2013 году. Месси и его отец обвинялись в неуплате налогов на сумму 4,1 миллионов евро. При этом сам футболист не был виновен, поскольку он не был задействован в принятии решений по использованию денежных средств. Вся вина была возложена на Месси-старшего.

    По информации зарубежных СМИ, Месси уже заплатил 10 миллионов евро в испанскую казну и был готов внести еще 15 миллионов, чтобы дело против него закрыли. Однако Лионель получил отказ, и теперь вынужден будет предстать перед судом.

    Поделиться