08.10.2015 00:23
    Поделиться

    В Екатеринбурге утверждено обвинение по делу о чудовищном убийстве

    Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего депутата Екатеринбургской городской Думы Олега Кинева, который, по мнению следствия, "заказал" убийство пенсионерки.

    80-летняя Ольга Ледовская к депутату обратилась сама, надеясь с помощью народного избранника устроиться в дом престарелых.

    Содержать собственную трехкомнатную квартиру одинокой и беззащитной старушке было довольно трудно. Депутат, врач по образованию, вызвался помочь, поскольку курировал в гордуме именно социальные вопросы, то есть помощь самым незащищенным.

    И первым его шагом, по версии следствия, стало оформление договора дарения: пенсионерку просто-напросто лишили квартиры.

    Право собственности перешло к помощнику депутата, риелтору Сергею Чувакову. Подписав бумаги, Ольга Ледовская с удовольствием рассказывала соседям, как вот-вот переедет в роскошный дом престарелых, где ее обещали чуть ли не на руках носить... Когда дело с переездом затянулось на полгода, пенсионерка, видимо, заподозрила неладное.

    И вот тогда депутат Кинев организовал убийство старушки. В обвинительном заключении названа цена, которую он заплатил двум своим давним знакомым, - сто тысяч рублей. Цена квартиры, которую украли у пенсионерки, - 5,2 миллиона рублей.

    По версии следствия, пенсионерке сделали укол синтетическим анальгетиком, чтобы она потеряла сознание. Когда этого не произошло, ей сломали шею. Тело распилили на части, увезли за город и утопили в болоте.

    Поделиться