08.10.2015 14:15
    Поделиться

    В Кремле пообещали ответить на приближение НАТО к границам России

    Экспансия НАТО к границам России закамуфлирована надуманным предлогом и не останется без ответа, заявили в Кремле.

    "Надуманный предлог, который озвучивался о мнимой угрозе, которая исходит от России, наверное, и есть тот камуфляж, которым прикрываются планы по дальнейшей экспансии НАТО в сторону наших границ", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Проект это не новый, идет десятки лет... Ничего, кроме сожаления, вызывать не может", - подчеркнул представитель Кремля.

    "Разумеется, любые планы по приближению военной инфраструктуры НАТО к российским границам приводят к ответным шагам с тем, чтобы восстановить необходимый паритет", - сказал Песков.

    Напомним, что издание Financial Times сообщило, что Великобритания направит в Балтийские страны военный контингент, чтобы вместе с подразделениями из США и Германии укрепить оборону восточных границ НАТО. Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что его страна намерена направить войска в страны Балтии для предотвращения возможных провокаций со стороны России.

    "Речь идет об увеличении, там были заявления и об увеличении контингента и различных подразделений, речь идет о наращивании присутствия военного. Это военное присутствие фактически у российских границ", - подчеркнул Песков.

    Поделиться