Минобороны: РФ не опускалась до публичных ожиданий гибели солдат США

В Минобороны сочли бестактным заявление главы Пентагона Эшли Картера, в котором он спрогнозировал потери среди российских военнослужащих в Сирии.

Напомним, что выступая сегодня на пресс-конференции в НАТО, Картер заявил, что "действия России в Сирии могут иметь последствия для самой России".

"В своих оценках действий американских военных в различных операциях, проводимых ими по всему миру, представители Минобороны России ни разу не опускались до публичных ожиданий гибели американских солдат, - отметил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в заявлении на сайте оборонного ведомства. - Заявление наглядно характеризует нынешний уровень политической культуры отдельных представителей власти США. А точнее -степень их цинизма по отношению к остальному миру".

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ 30 сентября приступили к нанесению точечных ударов в Сирии по позициям запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".