08.10.2015 17:27
    Поделиться

    Видео удара российских ракет по "ИГ" набрало миллионы просмотров

    Видеоролик, на котором запечатлен массированный удар высокоточным оружием по объектам "Исламского государства" (ИГ) в Сирии из акватории Каспийского моря, набрал за два дня более трех миллионов просмотров.

    "Сегодня ночью корабельная ударная группа ВМФ России в составе ракетного корабля "Дагестан", малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", нанесла удар крылатыми ракетами из назначенного района акватории Каспийского моря по объектам инфраструктуры "ИГ" на территории Сирии, - говорится в описании к видео, размещенному седьмого октября. - Стрельба была проведена корабельными комплексами высокоточного оружия "Калибр НК", крылатые ракеты которого успешно и с большой точностью поразили все заданные цели".

    Опубликованное в тот же день видео пролета российских ракет над территорией Курдистана набрало на YouTube почти полмиллиона просмотров. Ракеты, как сообщается, пролетели 1500 километров над территорией Ирана и Ирака и успешно поразили объекты боевиков в Сирии.

    Справка РГ

    В декабре 2014 года верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворён иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считаются уголовным преступлением.

    Поделиться