08.10.2015 09:47
    Поделиться

    Южноуралец подорвал себя гранатой после ссоры с бывшей женой

    В городе Магнитогорске Челябинской области выясняют обстоятельства дикого инцидента с горожанином, подорвавшим себя ручной гранатой после ссоры с бывшей женой.

    В ГУ МВД региона факт подрыва гранатой жителя Магнитогорска подтвердили, однако в интересах следствия подробности происшествия не разглашают.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", ЧП произошло вчера в семь часов вечера на пустыре у заброшенного стадиона в магнитогорском поселке Цементный. По предварительным данным, 30-летний местный житель заранее спланировал самоубийство, пришел на пустырь с гранатой и некоторое время лежал на лавочке. После чего раздался взрыв.

    По данным источника "РГ" в правоохранительных органах, погибший состоял на учете у психиатра и ранее уже был судим за нанесение побоев жене. На самоубийство пошел после очередной семейной ссоры, обстоятельства которой сейчас выясняются.

    Кроме того, следствию предстоит выяснить, где именно погибший раздобыл гранату.

    Аналогичное происшествие в октябре прошлого года произошло в Челябинске - 64-летний мужчина подорвал себя в собственной квартире. Однако он был военным пенсионером и гранату мог привезти со службы.

    Поделиться