08.10.2015 16:28
    Поделиться

    В Индии мальчик превратился в старика

    В Индии врачи пытаются спасти жизнь 14-летнему жителю Мумбаи, страдающему от редкого генетического заболевания, сообщает Mirror.

    Как пишет издание, Нихал Битла похож на старика, хотя ему всего 14 лет. У него морщинистая кожа, ссохшиеся конечности и лысая голова. Он весит всего 12,5 килограммов при росте 120 сантиметров. Сотворило с мальчиком такое редкое генетическое заболевание, известное под названием синдром Хатчинсона-Гилфорда. Медики выяснили, что процессы старения в организме Нихала идут в восемь раз быстрее, чем у здорового человека.

    Мальчика возили на обследование в американский город Бостон, где специалисты смогли лишь подтвердить поставленный ему диагноз. Но не дали гарантии, что сумеют спасти ему жизнь. Лекарств от этого заболевания нет. Индийские врачи лечат Нихала препаратами от рака, что пока не приносит результата. Медики отмечают, что происходит только физическое старение организма. Умственное развитие соответствует биологическому возрасту. По данным Mirror, из-за насмешек сверстников мальчику пришлось бросить школу. Родственники характеризуют его как крайне доброго человека.

    Поделиться