08.10.2015 13:05
    Поделиться

    Эксперты объявят название фирменного торта Москвы

    В Москве 9 октября будет объявлен торт, который по итогам голосования горожан станет фирменным для нашей столицы. Об этом сообщает оргкомитет конкурса.

     Напомним, что в конце августа ведущие столичные кондитеры предложили восполнить "кулинарный" пробел, и испечь для столицы фирменный торт. Ведь свои сладости есть почти у каждой европейской столицы. Основное требование было, чтобы такой торт можно было легко приготовить в домашних условиях, а также, чтобы ингредиенты были доступны для любой домохозяйки. Идею поддержали столичные власти, организовав общегородское голосование по выбору лучшего рецепта.

    В результате было отобрано около десятка рецептов. В финал вышли три торта: "Ореховый со сгущенкой", "Миндальный с малиной", "Шоколадный с клубникой". За первые два торта отдали свои голоса по 27 процентов голосовавших, или по 58 тысяч голосов. За последний торт проголосовали всего 51 тысяча человек.

    В пятницу на специальном смотре экспертное жюри, в состав которого войдут именитые московские рестораторы, кондитеры, ведущие кулинарных шоу, а также простые москвичи - обладатели статуса "Активный гражданин", выберут торт, который получит право носить имя Москвы.

    Поделиться