09.10.2015 13:14
    Поделиться

    Стартап Light представил первую в мире камеру с 16 объективами

    Американский стартап Light презентовал уникальную камеру L16, имеющую 16 объективов. Каждый из них оснащен собственной 13-мегапиксельной матрицей. Все объективы заключены в тонкий обтекаемый корпус.

    Объективы разделены по фокусным расстояниям: пять - по 32 миллиметра, столько же - по 70 миллиметров и шесть - по 150 миллиметров. Управление происходит при помощи тачскрина с диагональю пять дюймов. Гаджет оснащен функцией Wi-Fi, благодаря чему можно отправить снимок сразу на сайт.

    Камера может делать снимки в условиях недостаточно освещенности, с низким уровнем шума. Одновременно "стрелять" могут 10 объективов. "Слитое" в итоге изображение получается высокого качества с разрешением до 52 мегапикселей. При этом, разработчики позиционируют свою разработку как альтернативу зеркальной камере, которая доставляет неудобства фотографу при смене объективов.

    Эксперты издания The Verge, протестировавшие гаджет, заявили, что камера снимает не хуже чем полнокадровый Canon 5D.

    Зарезервировать гаджет можно сегодня на официальном сайте разработчиков за 1200 долларов. Доставить камеру покупателю обещано летом будущего года. С 6 ноября камера подорожает до 1699 долларов.

    Поделиться