Информацию, опубликованную в СМИ о массовом отравлении учеников уфимской школы №29, проверят следователи. Врачи утверждают: дети подхватили кишечную инфекцию.
Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя управления СК по Башкирии Светлана Абрамова, установлено, что восьмого и девятого октября в различные медучреждения Уфы обратились девять учеников одной параллели школы № 29. По предварительной информации, диагнозы детей не связаны с отравлением. Возможно, у них инфекция либо некий вирус.
- Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - уточнила Светлана Абрамова.
Между тем в министерстве здравоохранения республики сообщили, что факт массового отравления не подтвердился.
- Два ребенка с диагнозом "кишечная инфекция" сейчас находятся в инфекционной больнице и проходят лечение. Еще семеро - под наблюдением педиаторов, их родители письменно отказались от госпитализации детей, - уточнили в пресс-службе министерстве здравоохранения Башкирии.