09.10.2015 00:10
    Поделиться

    Уэйн Руни пропустит заключительные матчи отбора на ЧЕ-2016

    Уэйн Руни получил травму
    Капитан сборной Англии Уэйн Руни по прозвищу Шрек пропустит заключительные матчи отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года против Эстонии (9 октября) и Литвы (12 октября), сообщают мировые информационные агентства.

    Повреждение ноги Руни получил во время встречи с лондонским "Арсеналом" в минувшее воскресенье, в которой "красные дьяволы" проиграли со счетом 0:3. По мнению главного тренера англичан Роя Ходжсона, травма у 29-летнего форварда несерьезная, однако рисковать его здоровьем в ничего не значащих с турнирной точки зрения поединках Ходжсон не намерен.

    Напомним, Англия первой заработала путевку на Евро-2016, а Руни в восьми играх забил семь мячей. Его последний на данный момент гол за "трех львов" в ворота Швейцарии (2:0) стал для него 50-м в футболке национальной команды.

    Несмотря на травму, Руни остался в расположении англичан, потому что перед встречей с Эстонией на стадионе "Уэмбли" ему будет вручена "Золотая бутса" как лучшему бомбардиру сборной за всю историю. Ценную награду Шрек получит из рук предыдущего рекордсмена Бобби Чарльтона.

    Поделиться