10.10.2015 11:11
    Поделиться

    Ким Чен Ын принял парад по случаю 70-летнего юбилея правящей партии

    Лидер КНДР Ким Чен Ын принял военный парад по случаю 70-й годовщины создания Трудовой партии Кореи (ТПК), сообщает информагентство ТАСС.

    Демонстрация мощи Корейской народной армии была перенесена на дневное время из-за дождливой погоды. Корейское телевидение вело прямую трансляцию парада.

    Праздничные мероприятия стали самыми масштабными с момента прихода к власти Ким Чен Ына в конце 2011 года. О параде северокорейские власти объявили в феврале текущего года. В мае начались приготовления к мероприятию. Восточнее Пхеньяна на военном аэродроме был развернут городок из 800 палаток для военнослужащих, рядом размещались 600 грузовиков и 200 танков и бронетранспортеров, информирует со ссылкой на спутниковые снимки газета Die Welt.

    Эксперты отмечают, что формально Трудовая партия Кореи по иерархии стоит выше армии. По некоторым оценкам, в ней насчитывается от  2,5 до 4 миллионов членов. Под руководством лидера Ким Чен Ына в КНДР объявлена новая стратегия, которая предусматривает поступательное экономическое развитие страны и создание нового ядерного оружия.

    Поделиться