11.10.2015 23:44
    Поделиться

    У Гарри Поттера появится собственный телеканал

    Одна из самых популярных кинофраншиз получит собственный телеканал в Великобритании. Правда, только на время. С 24 октября один из каналов британской телевизионной сети Sky Movies будет переименован в Sky Movies Harry Potter на девять дней.

    Как сообщает портал NME, таким образом телевизионная корпорация празднует приобретение эксклюзивных прав на все фильмы "поттерианы" в Великобритании на следующий год. Покупка вступает в силу как раз 24 октября.

    Телеканал обещает, что "на радость маглам по всему миру" будет показана не только полная коллекция фильмов о юном волшебнике, но и дополнительные материалы, включая записи съемок, интервью с Дэниелом Рэдклиффом, Эммой Уотсон, Рупертом Гринтом, а также другими актерами и членами съемочной группы.

    Кроме того, телезрители будут иметь возможность увидеть первые два фильма - про философский камень и тайную комнату - в эксклюзивной расширенной версии. Фильмы также будут доступны на сайте интернет-канала корпорации Now TV.

    Восемь фильмов по книгам Дж. К. Роулинг о необычном мальчике и его приключениях во время учебы в школе чародейства и волшебства Хогвартс выходили в прокат с 2001 по 2011 годы. В августе этого года начались съемки спин-оффа под названием "Фантастические звери и места их обитания" с британским актером Эдди Рейдманом в главной роли. Премьера новой картины из вселеннной Гарри Поттера назначена на ноябрь 2016 года.

    Поделиться