11.10.2015 17:45
    Поделиться

    Даниил Квят: Я доволен выступлением в Сочи

    Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят показал отличный результат на домашнем Гран-при в Сочи. Стартовав с 11-й позиции, он приехал к финишу шестым. Это позволило Квяту заработать восемь очков и обогнать в общем зачете партнера по команде Даниэля Риккардо, который не смог финишировать из-за технических проблем.

    После гонки Даня признался журналистам, что очень доволен своим выступлением.

    Даниил Квят: Все прошло очень неплохо. Нам удалось заработать хорошие очки, которые будут нам очень кстати. Для меня было очень важно заработать эти очки дома. Это добавляет радости к сегодняшнему результату, так что я доволен. Сегодня мы многому научились и сможем показывать такие результаты в дальнейшем. Трасса нам не очень подходила, но мы все равно заработали несколько важных очков.

    "РГ": Какой момент был самым волнительным для вас в этой гонке?

    Даниил Квят: Самый волнительный момент в гонке - это всегда старт. Было очень много борьбы колесо в колесо. С Массой мы боролись довольно много. Стратегия была выбрана не очень идеальная, но, думаю, мы с командой во всем разберемся.

    "РГ": Почему столько аварий происходило на трассе?

    Даниил Квят: Не знаю, я не видел этих эпизодов. Но гонщики борются, и это нормально. Это то, что хотят видеть зрители и что должно происходить в гонках.

    "РГ": Помогали ли домашние трибуны? Успели ли пообщаться с персональной группой болельщиков, с родственниками, которые приехали в Сочи?

    Даниил Квят: Да, родные стены помогали. Я чувствовал поддержку болельщиков. А вот с родственниками было не так много времени пообщаться во время уик-энда. Думаю, мы сможем провести время вместе уже после гонки.

    Поделиться