12.10.2015 12:47
    Поделиться

    На Урале задержан возможный убийца женщины с пятилетней дочерью

    В Челябинской области по горячим следам раскрыто двойное убийство в селе Каменка Увельского района, где от огнестрельных ранений в голову погибли мать и ее младшая дочь. Старшую нашли без сознания с черепно-мозговой травмой, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - Сегодня утром в одном из домов села Каменка Увельского района были обнаружены тела женщины и ее пятилетней дочери с огнестрельными ранениями головы, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В доме также находилась 12-летняя дочь погибшей с тяжелой черепно-мозговой травмой. Благодаря грамотно спланированным оперативно-следственным мероприятиям подозреваемый в совершении этого преступления задержан по горячим следам. Им оказался местный житель, с которым незадолго до произошедшего познакомилась погибшая.

    Установлено, что в ходе бытовой ссоры мужчина выстрелами из пистолета убил женщину и ее пятилетнюю дочь, а 12-летнюю девочку оглушил ударом по голове.

    Подозреваемому готовятся предъявить обвинение по статье об убийстве двух лиц (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ), предусматривающей наказание на срок от восьми до 20 лет и вплоть до пожизненного заключения. Кроме того, следствию предстоит установить происхождение оружия.

    Поделиться