13.10.2015 07:06
    Поделиться

    Хиллари Клинтон назвала себя роботом

    Бывшая госсекретарь и первая леди США Хиллари Клинтон считает себя роботом, а не человеческим существом. Такое объяснение она дала на вопрос ведущей издания Buzzfeed, которая отметила, что по многочисленным свидетельствам Клинтон обладает уникальной особенностью и никогда не потеет, даже в сильную жару, и поинтересовалась, в чем секрет.

    "Да, это самая странная особенность во мне", - согласилась бывшая первая леди. "Отлично. Это наверное лучшее объяснение того, что Хиллари - робот", - пошутила ведущая, обыгрывая расхожее мнение об экс-госсекретаре США, которую некоторые считают слишком монотонной и занудной во время публичных выступлений. Однако Клинтон неожиданно "прорвало" и она развила тему: "Вы первые, кто догадался, что я даже не человеческое существо. Меня давным-давно собрали в гараже в Пало-Альто (город в штате Калифорния, исторический центр Кремниевой долины, где расположены штаб-квартиры крупных технологических фирм - РГ). Люди думают, что роботов придумали Билл Гейтс и Стив Джобс. Но нет, это сделал собравший меня человек, имя которого я называть не стану".

    Заинтригованная такими "биографическими подробностями" ведущая поинтересовалась, нет ли в таком случае у экс-госсекретаря клонов, на что та ответила: "Думаю нет, по крайней мере когда он программировал меня, других копий не планировал. Но я видела других людей, которые не потеют, и даже подумала, что они являются частью созданной им новой расы - расы роботов".

    "Вы хотите сказать, что вокруг нас армия киборгов?", - озадаченно спросила ведущая. "Но вам лучше вырезать эту часть и никому об этом не говорить. Об этом лучше никому не знать", - с серьезным видом посоветовала Клинтон.

    В конечном итоге экс-госсекретарь призналась, что пользуется дезодорантами и предпочитает твердые, а не роликовые модели.

    Между тем

    Во вторник состоятся первые телевизионные дебаты для претендентов на выдвижение от демократической партии США на выборах президента в 2016 году.

    Согласно результатам социологического исследования компаний Reuters и Ipsos, рейтинг популярности Клинтон продолжает снижаться, хотя она и остается фаворитом. Только за последнюю неделю она потеряла 10 пунктов. Ее кандидатуру выбрали 41 процент опрошенных, в то время как основной соперник сенатор Бернард Сандерс набрал 28 процентов голосов. А вице-президента Джозефа Байдена, который пока даже не принял решения об участии в выборах, тем не менее поддержали 20 процентов респондентов.

    Поделиться