14.10.2015 14:14
    Поделиться

    Найдено документальное доказательство вины Киева в катастрофе Boeing

    Министерство обороны ДНР обладает данными, которые свидетельствуют о вине Киева в крушении малайзийского Boeing. Как сообщило информагентство РИА Новости, об этом в среду заявил замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

    Басурин представил журналистам трофейную карту командира 1-го батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ, о которой раньше уже сообщали СМИ.

    "Этот документ, на наш взгляд, является прямым свидетельством, подтверждающим вину украинских военнослужащих в уничтожении малайзийского Boeing, - отметил он. - Как вы видите, на указанной карте отмечены стартовые позиции украинских зенитных ракетных комплексов "Бук". Одна позиция находится у населенного пункта Грузско-Зорянское в трех километрах западнее Иловайска, вторая - в двух километрах южнее Шахтерска в районе населенного пункта Зарощенское на высоте с отметкой 224.8. То есть как раз именно там, где указали российские эксперты".

    По словам Басурина, документ останется в генпрокуратуре и будет предоставлен экспертам, которые занимаются расследованием.

    Кроме того, замначальника штаба ополчения ДНР заявил, что обнародованные накануне результаты международной комиссии по крушению Boeing политизированы и ангажированы. "Совершенно очевидно, что, как и все проводимое расследование, выводы комиссии крайне политизированы и ангажированы. Все доказательства были заранее подогнаны под заведомо заданную версию - обвинить ополчение Донбасса в причастности к трагедии", - сказал Басурин.

    Поделиться