14.10.2015 13:50
    Поделиться

    Опрос: Четверть мужчин готовы стать хранителями домашнего очага

    26 процентов российских мужчин, имеющих семью, считают возможным оставить работу и посвятить себя всецело домашним заботам. Конечно, при условии, что заработка жены будет хватать на все семейные нужды.

    Правда, по данным исследовательского портала Superjob, мужчины склонны называть себя домохозяевами и не готовы заниматься исключительно готовкой-уборкой. Хорошее домохозяйство, по мнению наших мужчин, - это и работа, и прибыль. Но тут возникает одна трудноразрешимая проблема, и представители сильной половины человечества это осознают, - где найти такую жену?

    Поэтому две трети опрошенных мужчин придерживаются традиционных взглядов: семью должен содержать муж. Им привычнее видеть женщину в роли хранительницы очага. Тем более что опыт мужчин, в силу разных обстоятельств занимавшихся ведением домашнего хозяйства, не внушает оптимизма. "Есть печальный опыт - врагу не пожелаю", "Сидел без работы неделю, было очень тяжело - дети, хозяйство и прочее", - так сами мужчины описывают свой опыт домашнего "безделья".

    Среди опрошенных мужчин взвалить на себя груз домашних забот охотнее всего соглашались представители сильного пола в возрасте 35-44 лет со среднемесячным доходом, не превышающим 35 тысяч рублей.

    Поделиться