14.10.2015 15:09
    Поделиться

    В Ярославле солдат-срочник выпал с третьего этажа казармы

    Солдат-срочник, проходящий службу в войсковой части 83497 в поселке Шевелюха в Ярославле, доставлен в больницу скорой медицинской помощи после падения из окна казармы.

    В четвертом травматологическом отделении ярославской больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева рассказали, что у 19-летнего военнослужащего диагностировано сотрясение головного мозга, перелом шейки бедра и локтевого отростка.

    В региональном отделении Комитета солдатских матерей России пояснили, что, со слов парня, ночью в помещении туалета его ударил лейтенант - за отказ от уборки санузла. Сам момент падения из окна солдат помнит плохо, но, видимо, от удара он отлетел к окну, из которого в результате и выпал.

    До командования войсковой части корреспонденту "РГ" дозвониться не удалось. В региональном военном следственном отделе СКР и военной прокуратуре Ярославского гарнизона комментировать произошедшее отказались. Представители первого ведомства сослались на субординацию и отсутствие указаний от вышестоящего руководства, а сотрудники прокуратуры заявили, что это не в их компетенции. Однако осведомленный источник рассказал, что по факту произошедшего в войсковой части в Шевелюхе возбуждено уголовное дело.

    Поделиться