14.10.2015 15:40
    Поделиться

    В Ростове создадут центр подготовки волонтеров для ЧМ-2018

    В Ростове-на-Дону будет создан один из 11-ти федеральных центров подготовки волонтеров для чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA-2017.

    Согласно решению конкурсной комиссии во главе с министром спорта РФ Виталием Мутко, в состав 15 российских вузов, которые будут готовить волонтеров, вошел Донской государственный технический университет.

    - Волонтеры - это лицо страны, от общения с которыми будет складываться впечатление о хозяйке мундиаля, - пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Главная задача ребят - создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей и официальных гостей.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального министерства спорта, отбор и подготовка волонтеров начнутся во втором квартале 2016 года. В общей сложности на Кубок конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу в России будут вовлечены более 20 тысяч волонтеров.

    Поделиться