14.10.2015 20:26
    Поделиться

    В тюменских поликлиниках нашли конфликтных сотрудников

    В тюменских поликлиниках выявили конфликтных сотрудников. В список попали 234 человека: врачи, средний медперсонал и работники регистратур.

    Проверка на конфликтность стала одним из пунктов программы повышения квалификации медиков. Как отмечает директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, тема подготовки кадров, в том числе профилактики конфликтных ситуаций в медицине, сегодня актуальна как никогда. Так, сотрудники кафедры психиатрии медуниверситета, пытаясь определить "среднюю температура по больнице", протестировали 135 врачей на предмет эмоционального выгорания. Оказалось, каждый десятый доктор чувствует себя крайне опустошенным от работы, почти у половины - средняя степень "выгорания" и только 20 процентов трудятся с большим желанием.

    После подведения итогов исследования все специалисты прошли тренинги, которые помогут предотвращать возникновение конфликтных ситуаций, а также оперативно снимать стресс.

    Как считают региональные власти, подобное "обследование" с последующим обучением стоит провести и в системе образования. Важно научить людей слушать и слышать друг друга, находить общий язык и избегать возможных столкновений.

    Поделиться